Пяточный штифт C-Nail

Пяточный штифт C-Nail

Дата: 31.01.2020
Перелом пяточной кости необходимо рассматривать как комплексную проблему, которая затрагивает всю нижнюю конечность. Малоинвазивный метод C-Nail существенно расширяет показания к оперативному лечению, соответствует критериям стабильного остеосинтеза и биологических методов лечения.

Повреждение пяточной кости считается одним из распространённых повреждений ног. Сегодня одним из самых применяемых средств для избавления от этой травмы является использование пяточного штифта C-Nail. Это приспособление применяется для погружного помещения с целью восстановления функциональных свойств пяточной кости при различного рода внутренних или внешних повреждений. Для этого используется специально разработанный штифт, в конструкции которого используются семь фиксирующих винтов. При этом создаётся надёжная угловая фиксация. Для закрепления применяется конструкция из двух фиксирующих винтов, которые закрепляются при помощи специального направителя, который проходит через штифт.

C-Nail является новым малоинвазивным усовершенствованным методом остеосинтеза, который отвечает концепции биологического остеосинтеза.

Для того, чтобы отличить левый пяточный штифт от правого, применяется специальная маркировка «L» (left) и «R» (right). Специалистам рекомендуется перед установкой производить процесс стерилизации, поскольку штифты поставляются в нестерильном варианте.

Показания к применению пяточного штифта C-Nail

Существует несколько вариантов классификаций применения этого устройства. Основными из них считаются Sanders, где различаются 4 основных категории или ICI-AO-ASIF, которые предполагают предназначение для типов B и C.

Эффективность метода:

Стабилизация фрагментов сломанной пяточной кости штифтом в соединении с семью винтами для блокирования, в связи с которыми образует фиксацию с угловой стабильностью.

- Снижает частоту инфекционных осложнений;
- Малоинвазивность;
- Хорошие функциональные результаты;
- Быстрая реабилитация - примерно через 4 месяца после перелома разрешается ходьба, плавание, езда на велосипеде, бег и прыжки.

Осуществление дооперационного планирования и техники проведения операции

Для начала необходимо выяснить, следует ли применять подобную процедуру. Главным показателем при этом считается размер пяточной кости. Он не должен быть менее 65 мм. Для этого необходимо провести рентгеновскую съёмку в трёх основных проекциях. К ним относятся боковая, осевая и дорсоплантарная. Желательно так же создать трёхмерное изображение повреждённой области пяточной кости. В качестве дополнительной процедуры рекомендуется так же сделать снимок в трёхмерной проекции здоровой части ноги с целью получения уникальной сравнительной съёмки с целью получения изображения угла Белера.

Для того, чтобы закрепить штифт, необходима миниинвазивная фиксация, которая осуществляется через разрез, который делается на задней поверхности сустава в результате первичной анатомической репозиции. Для репозиции применяется способ субталарной артроскопии. Другим вариантом можно считать вариант инфрамелеолярной инцизии с разрезом в 3 см. это позволяет репонировать заднюю поверхность сустава. Для этого фрагмент бугра получает репонацию при использовании малого распатора на фрагмент опоры таранной кости.

Приобрести Пяточный штифт C-Nail можно на нашем сайте по доступной цене.